Мир "особого" ребёнка –

Почему он так испуган?
И совсем не говорит?
Мир "особого" ребёнка…
Он закрыт от глаз чужих.
Мир "особого" ребёнка
Допускает лишь своих.

Паспорт доступности МБДОУ "Романовский детский сад №1" для инвалидов и предоставляемых услуг

Зачисление детей - инвалидов в детский сад осуществляется в общем порядке, установленном законодательством РФ для приема граждан в образовательные учреждения при личном обращении.При обращении за компенсацией родители (законные представители) детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому, представляют в детский сад следующие документы:

- личное заявление;

- копию паспорта одного из родителей ( законных представителей);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию справки (свидетельства) медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенку;

- заключение территориальной психолого-медико- педагогической комиссии, выданное ребенку с ограниченными возможностями здоровья (если имеется);

- справка о составе семьи, подтверждающую совместное проживание ребенка-инвалида с заявителем;

-номер лицевого счета (копию сберегательной книжки или пластиковой карты Сбербанка) заявителя.