Опыт работы воспитателя Шамовой А.Е. "«Развитие мелкой моторики рук как средство развития речи детей дошкольного возраста»

Опыт работы воспитателя Борисовской Е.А. "Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста через дидактические игры и игровые упражнения"

Опыт работы воспитателя Омельченко И.Г. "Развитие речи детей старшего дошкольного возраста через составление рассказов по картинке"

Опыт работы воспитателя Прищепа Е.А. "Воспитание нравственных качеств детей дошкольного возраста посредством русских народных сказок"

Опыт работы воспитателя Безнедельной Л.А. "Песочная терапия как средство развития творческих способностей дошкольников"

Даричева С.В., воспитатель "Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения и краеведческого музея в целью воспитания патриотизма у старших дошкольников"

Даричева С.В., воспитатель "Здоровьесберегающая технология хатха - йога в работе с детьми дошкольного возраста"

Кузьменко И.И., воспитатель "Развитие сенсорных способностей посредством дидактических игр"

Смоликова Т.И., воспитатель "Организация двигательной активности детей дошкольного возраста посредством здоровьесберегающих технологий "

Метла Т.А., воспитатель "Развитие творчества у дошкольников через нетрадиционные техники рисования"

Коваленко И.Р., старший воспитатель "Экологическое воспитание в ДОУ"

Коваленко И.Р., старший воспитатель "Использование ИКТ в образовательном пространстве ДОУ"

Овчинникова Е.П., музыкальный руководитель "Логоритмика как средство стимулирования речевой активности у детей через музыкальную деятельность"

Борисовская Е.А., воспитатель "Формирование экологической культуры у старших дошкольников"

Омельченко И.Г., воспитатель "Дидактические игры в обучении математике"

Прищепа Е.А., воспитатель "Формирование элементарных математических представлений у дошкольников посредством дидактических игр"

Дмух О.В., воспитатель "Проектная деятельность как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДОУ"

Дмух О.В., воспитатель Конспект экскурсии-развлечения для детей среднего возраста "В гости к осени пришли"

Прищепа Е.А., воспитатель Конспект итогового занятия по ФЭМП "Спасатели спешат на помощь!"

Прищепа Е.А., воспитатель Конспект открытого занятия по познавательному развитию "Мы спешим на помощь!"

Даричева С.В., воспитатель "Исследовательская активность ребенка"

Кузьменко И.И., воспитатель «Сказкотерапия как средство развития речи детей»

Метла Т.А, воспитатель «Роль двигательной активности в физическом развитии и здоровье детей»

Смоликова Т.И, воспитатель "Формирование сенсорной культуры у детей младшего дошкольного возраста посредством интегрированных пособий"