С 22 по 30 апреля 2024 года в Майском филиале была организована выставка совместного творчества детей и родителей «По страницам любимых книжек». Основной целью выставки было приобщение детей к чтению, художественному искусству. Ребята вместе с родителями и педагогами выполняли творческие работы с изображением героев любимых книжек. Тематика работ интересная, разнообразная. Спасибо всем участникам выставки за ваш талант, творчество и мастерство!

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В этот день ребята из Майского филиала нашего детского сада узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. На занятиях дети рассматривали лэпбук, где изучали разных птиц, отгадывали загадки, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Воспитатель, Соплевская Ирина Ивановна, рассказала ребятам о том, как можно помочь птицам. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них!

В Майском филиале нашего детского сада, в разновозрастной группе, с детьми проведено патриотическое занятие, посвященное восьмидесятилетию со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Вместе с педагогами Соплевской И.И. и Стрельченко Д.П. изготовили плакат "Блокадная ласточка ", а для родителей подготовили мини-выставку.

В Майском филиале в преддверии праздника Нового года воспитанники, педагоги и родители смогли создать праздничную атмосферу в дошкольном учреждении. Все приняли участие в акции «Новогодние окна». Детский сад окунулся в волшебную сказку, закружился в хороводе ажурных снежинок. Так же ребята и родители приняли участие в  выставке  «Новогодний сувенир». В результате  получились яркие, оригинальные работы, приближающие нас к Новому году. Новогодний праздник доставил радость и много сюрпризов для ребят. Дети  с удовольствием пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсах. Дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Вот оно - Новогоднее волшебство!

Осень – это славная пора, богатая разнообразными природными материалами. Разноцветные листья, семена, шишки, цветы – интересный материал для творчества, изготовления поделок. Ребята Майского филиала приняли участие в выставке поделок из природного материала «В гостях у старичка Лесовичка». Поделки получились яркими, оригинальными, необыкновенными. В каждую работу вложено много фантазии, терпения и труда!

В  Майском филиале 7 марта 2023 года прошёл праздник, для любимых мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни, показывали сценку. Очень весело  прошли конкурсы с мамами. Ребята вручили подарки мамам, девочкам и сотрудникам, сделанные своими руками.В завершении праздника детей и всех гостей пригласили на чаепитие с вкусным пирогом.

Самый волшебный и долгожданный праздник  - Новый год. Это время красивой, доброй сказки, время чудес и подарков.  В Майском филиале прошел новогодний утренник для детей разновозрастной группы под руководством воспитателя Соплевской Ирины Ивановны. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, сказочных превращений, игры, веселые конкурсы, песни, бумажное шоу. . Особую радость дети получили от встречи с героем Хаги Ваги. Каждый ребенок получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

В Майском филиале к Новому году прошла выставка совместного творчества детей и родителей «Ай, да Валенки!». В выставке приняли участие 9 воспитанников. Каких только валенок не увидишь на выставке! Ребята украсили шаблоны валенок  снежинками, аппликацией, мишурой, причудливыми узорами. Сколько труда и фантазии вложили воспитанники и родители в свои работы! Всем огромное спасибо.

С целью повышения интереса дошкольников к изобразительному искусству,  развития фантазии, воображения, творчества у воспитанников,  формирования эстетического отношения к миру природы в Майском филиале  с 10 по 20 октября 2022 года была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Осенняя фантазия». На выставке были представлены интересные и оригинальные работы из природного материала, овощей, фруктов, аппликации из осенних листьев, рисунки детей. Спасибо за активное участие в выставке!

В Майском филиале необычный День рождения для осенних именинников устроили сотрудники и родители. В детском саду появился огромный Белый Мишка с шарами, который вызвал восторг и радостные эмоции у ребят. Для детей были подготовлены веселые конкурсы, игры, песни, танцы и конечно сладкие призы.

с 22 по 26 ноября в Майском филиале с целью повышения интереса дошкольников к изобразительному искусству проводилась выставка детского творчества "Снежинок белый хоровод". Яркие красочные поделки украсили помещение детского сада.

С 5 по 16 апреля в Майском филиале организовали выставку детско-родительского творчества "От лоскутка до ниточки", где и дети и родители  детей, и бабушки и  прабабушки приняли активное участие, проявили необычайную фантазию и заинтересованность в мероприятии. Благодарим всех за участие!

Накануне Международного женского дня с 2 по 6 марта в Майском филиале провели выставку детского творчества "Я подарю тебе букет". Яркие творческие работы, выполненные под руководством воспитателя и родителей воспитанников украсили помещение детского сада.