Дмух Ольга Викторовна,

воспитатель МБДОУ "Романовский детский сад №1"

Категория: Высшая

Стаж работы: 24 года

образование: Средне-специальное,  Рубцовское педагогическое училище, специальность «Дошкольное воспитание»

Курсы повышения квалификации:

«Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ», 72 часа, ООО Центр развития Педагогики, г. Санкт-Петербург, 30.07.2020

«Организация деятельности дошкольной образовательной организации по формированию здорового образа жизни у детей дошкольного возраста», 72 часа, Образовательный центр для муниципальной сферы «Каменный город» г.Пермь,26.01.2023

Награды:

Грамота комитета по образованию Романовского района,25.08.2011 г.

Грамота комитета по образованию Романовского района,25.08.2016 г.

Грамота главы района Романовского района, 2015 г.

Грамота Министерства образования и науки Алтайского края,30.04.2019 г.

Приказ комитета администрации Романовского района по образованию №49 от 03.02.2023 г. Об итогах проведения муниципального этапа регионального профессионального конкурса "Воспитатель года Алтая"

Опыт работы воспитателя Дмух Ольги Викторовны

Портфолио воспитателя

Проект рабочей программы "Формирование здорового образа жизни у детей младшего дошкольного возраста в условиях села"

Проект рабочей программы "Формирование у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств в процессе приобщения их к культуре родного села Романово"

Обобщение опыта работы по теме «Влияние устного народного творчества на развитие речи детей 3-4 лет»

Обобщение опыта работы по самообразованию ТЕМА: «Проектная деятельность, как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДОУ»

Методические разработки

Конспект ООД детей по познавательно - речевому развитию в старшей группе тема: "Береза моего села"

Конспект ООД по аппликации «Скворечник»

Алтайская сказка «И на болоте дружба бывает»

Целевая прогулка в зимний парк по теме: «Помогите птичкам, птичкам невеличкам!»

Итоговое занятие по ознакомлению с окружающим миром "Знатоки окружающего мира"

Итоговое занятие в первой младшей группе по познанию «Веселое путешествие»

Конспект интегрированного занятия по теме: «Не шути с огнём - обожжёшься» Для детей 4-5 лет

Конспект ООД по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе "Путешественница капелька или волшебная вода"
Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром "Почему нужно есть много овощей и фруктов"

Целевая прогулка в зимний парк "Очень, очень дети рады в нашем парке снегопаду"

Конспект занятия по речевому развитию "Что об осени мы знаем"

«Юные экологи защитники природы» Конспект интегрированной ООД по познавательному развитию. Для детей подготовительной к школе группы, с элементами речевой технологии «Синквейн»

Сценарий развлечения ко Дню матери в старшей группе «Самые красивые»

Развлечение ко Дню матери в средней группе «Кто, кто очень любит маму?»

Развлечение по ПДД «Как ребята Снеговику помогли» (для детей 4 лет)

Паспорт уголка экспериментирования "Маленькие академики"

Проект: « Маленькие шаги по дороге доброты»

Проект: « Маленькие шаги по дороге доброты», презентация

Исследовательская работа «Подсолнух-солнышко Алтая»

Исследовательский проект «Почему молоко белое?»

Исследовательский проект «ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА И ЕЕ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ»

Познавательно-творческий проект(игровой) «Береги себя» (для детей среднего дошкольного возраста), презентация

Проект: «Матрешки-маленькие крошки» (для детей среднего дошкольного возраста)

Проект "Подворье бабушки Матрены"( краткосрочный) Первая младшая группа