ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

Анкета для родителей "Экологическое воспитание"

Дидактическая игра "Родная природа", воспитатель Даричева С.В.

Праздник по экологии "Лесной осенний сундучок", муз.руководитель Овчинникова Е.П.

Экологическая викторина "Знатоки природы", воспитатель Борисовская Е.А.

День птиц, муз.руководитель Овчинникова Е.П.

Целевая прогулка в зимний парк "Помогите птичкам, птичкам-невеличкам", воспитатель Дмух О.В.

НОД "Прогулка в лес", воспитатель Прищепа Е.А.

Экскурсия "В гости к осени пришли", воспитатель Дмух О.В.

Экологические акции в ДОУ

В рамках экологической акции "Семечко и зёрнышко про запас!" ребята старшей группы №9 собирали семена цветов.

"Как красиво осенью в парке" Экскурсии в парк это не только знакомство с растениями, которые там растут, но и способ экологического воспитания дошкольников. Такие прогулки прививают любовь к родной природе и бережное отношение к ней.

Международная акция "Сад Памяти"

‼МБДОУ "Романовский детский сад №1" из с.Романово, Алтайского края принимает участие в Международной акции "Сад Памяти") 5 мая 2023 года ребята подготовительных групп высадили 27 саженцев дубков, в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны...
Мы помним, мы гордимся!!!

#СадПамятиДома #СадПамяти
#аносадпамяти #экология #садпамяти #вов #история #память #лесароссии #волонтерыпобеды

22 марта 2023 года в Международный день воды прошла экологическая акция "Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!". В умывальных комнатах появились эмблемы грустных и веселых "капелек", как напоминание о том, что воду надо беречь. Педагоги читали детям стихи,  пословицы о воде, рассказали о значении воды в природе, познакомили с понятием "круговорот воды в природе".   Воспитанники посмотрели презентацию об экологических проблемах, связанных  с загрязнением воды. Дошкольники вместе с воспитателями оформили плакаты о воде.

Ежегодная экологическая акция "Ёлочка -зеленая иголочка!" проходит в МБДОУ "Романовский детский сад №1" в защиту лесной красавицы в декабре. Цель акции:сохранить хвойные деревья, снизить количество срубленных елей для украшения жилища к Новому году; показать родителям и детям, как можно красиво украсить дом к празднику елочками, сделанными своими руками из подручных материалов. Дети совместно с родителями изготовили поделки, оформили  плакаты в защиту елочки.

Экологическая акция "Семечко и зёрнышко про запас!" в детском саду началась в сентябре месяце - время сбора семян для будущего урожая, подкормки птиц. Воспитатели рассказали детям о птицах, условиях их жизни, как позаботиться о птицах, помочь им в зимние холода. Ребята принесли семечки, зерно, разные крупы для подкормки птиц. Цель акции - сохранять окружающую среду и заботиться о ней, воспитывать бережное отношение к природе.

Положение о  Природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята-Дошколята"

Фильм про эколят - молодых защитников природы"